НАМ 1,5Г. ВСЕГО 6 ЗУБОВ

№91690 нам 1,5г. всего 6 зубов
елена Жен., 25 лет. россия саратов
Здравствуйте! Моему сынишке 1,5г. и у нас всего 6 зубов. Первый зуб(снизу) прорезался в 10мес. Второй через 1,5мес.(снизу). И ещё через 2мес. сразу 4зуба сверху. Сейчас спустя 3мес. ни какого намёка на следующие зубки нет, хотя у ровесников уже в среднем 12зубов. Подскажите пожалуйста: почему так, и что нам делать, для того чтобы зубки росли? Может быть нам попить витамин D3 или ещё что-нибудь?! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена.
Никаких стимуляторов роста зубов не существует. ни прорежутся тогда когда прорежутся, и ускорить или замедлить процесс не представляется возможным. Не все детки развиваются "как по таблице", у каждого ребенка своя программа развития. И в этом ничего страшного нет! Сейчас зубки немного опаздывают, а потом возьмут и например прорежутся все сразу в то время, когда у сверстников будет по 16 зубов. Поэтому не паникуйте. Все у Вашего ребенка в порядке.
С витамином Д3 не эксперементируйте. Назначает его только педиатр и передозировка его опаснее чем нехватка.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
у вас все нормально. витамин д3 пить надо профилактически, но его дозировку назанчает только очный педиатр