БЕЛЫЕ ПЯТНА НА ЗУБАХ

№940869 белые пятна на зубах
Алена Жен., 31 лет. россия тамбов
Здравствуйте. Ребенку 2 года. 16 зубов. Несколько месяцев назад на передних зубах появились белые пятна. Сладкое не ест вообще ребенок, сок через трубочку. Находится еще на грудном вскармливании. Врач посмотрела сказала кариес начинается, назначила гель реминиоализирующий рокс. Мажем месяц уже пятна так и есть. Чистим утром и вечером зубы . Подскажите что делать? Спасибо
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. При реминерализующей терапии пятна полностью могут не уйти, но её смысл в стабилизации раннего кариеса. Если они не увеличиваются, значит эффект уже есть. Можете пропить курс кальция и витаминов, но только под контролем педиатра. Так же рекомендуется показаться Вашему детскому стоматологу на повторный осмотр для контроля процесса лечения.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.