ПОЛОЖЕНИЕ

№1024464 положение
игорь Муж., 30 лет. Могилев
Здравствуйте.
Буду весьма признателен за консультацию.
Очень прошу Вас с пониманием отнестись к моему (возможно на Ваш взгляд странному) вопросу. Для нас наш ребенок первый и очень долгожданный (ЭКО+ИКСИ) и мы с женой всегда очень серьезно относимся к его здоровью. Заранее извините, если не совсем корректно описал ситуацию (как я видел эту ситуацию - так я и смог описать).
Ситуация такая. Держал малыша (2 мес 3 недели) на руках «колыбелькой». Левая ладонь поддерживала всю площадь попы (на попе только подгузник, без штанов т.к. очень жарко). И так получилось, что он как-то извернулся и в результате этого положение ребенка немного поменялось и моя ладонь уже поддерживала только половину его попы (2-я половина оказалась как бы в воздухе (под ней уже не было моей ладони). При этом несколько пальцев моей руки (указательный, безымянный) оказались под попой ребенка между его ножек (я так думаю под яичками). И в таком положении ребенок находился около 10 -15 сек. Затем я уже по-другому взял ребенка.
И вот теперь переживаю, не навредило ли такое положение его яичкам, не травмировались ли они в результате их естественного надавливания под весом ребенка (6,7 кг) на мои пальцы?

Заранее благодарен.
Прямая специальность
Струянский Кирилл Александрович. Детский уролог
Детский уролог
Добрый день. Исходя из описанного Вами, травма маловероятна. Для исключение травмы целесообразно обратится к урологу и выполнить УЗИ органов мошонки.
Струянский Кирилл Александрович
Консультации: корпус 2, каб. 222 вторник 15:00-17:00;
struyansky@pedurology.ru
+7 (499) 254-10-10