НУЖНО ЛИ НАМ ГОТОВИТЬСЯ К ГЕМОДИАЛИЗУ

№1027985 Нужно ли нам готовиться к гемодиализу
Юлия Жен., 39 лет. Россия Карталы
Здравствуйте у моего ребенка почти8лет мальчик.В год на УЗИ увидили аномальнуб почку(подковообразная почка, в 2года с небольшим на ренгене почек обнаружен пузырно-мочеточниковый рефлюкс 2 степени в обе половинке почек,хронический транщиторный рефлюкс,гидронефроз левой почки, МКБ левой почки.ХПН .Мы сделали В\венную урогрофию-нечетки тени камней в проекции н\сегмента левой почкм4-4,2м В\венная урогафия обласитпус проходим,мочеточников Вилен до мм в диаметре до ср.отдела.ЧЛС деформирована ротирована,в динамике сократилась.Эвакуация контраста улучшилось.Ещё делали Сцинтиграфию(ОФЭКТ КТ)почек динамическая (ангиогравия ,СКФ).Введенный препарат ,ТС-99м:Пентотес.Введенная активность мБк:50.Лучевая нагрузка сцинти м3В:0,25 Описание:На серии динамических нефросцинтиграф,выполненных в положение лёжа на спине,получено изображение почек Почки расположены на обычном месте,форма сохранена,контуры ровные,размеры правой больше левой Накопление РФПв паренхиме почек средней интенсивности,дмфузно неравномерно ,слева суммарно снижена.Эвакуация из полостных систем левой замедлена.Получено изображения мочеточников верхний третий, больше сю с права Правая почка ТМакс-9мин,Т1/218мин Левая почка -обтурационный тип.СКФ63,8мл/минправой почки,левой 24,4мл/мин (норма90мл-118мл/мин.Заключение снижение скорости клубочковой фильтрации левой почки с уменьшением коколичества выделительной функционирущй паренхимы и нарушением выделительной функции её. СКФ правой прчке и выделительной функции её сохранены.Он у меня уже перенес 3 операции 09/0022016-истморезекция .19/07.2017-резекция н/полюса левой,урертропиелоанастомоз,внутренне стентирование Конкрементов во время операции не обнаружен 13.09.2017-ТУ-,удаление стентаиз левого мочеточника.Он с с сентября 2017года стоит на инвалидности.У меня к вам вот такие вопры,У нас будет в октября перекомисия проллят ли нам инвлидость при таких заболеванияз почек.и второй вопросНадо ли нам готовиться к гемодиализу или уже надо вставать на очередь на донрскую почку?Мы живём в Карталах у у нас нету таких врачей.Я очень боюсь за него.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Пока есть более-менее адекватный диурез на гемодиализ вряд ли возьмут