САХАР В МОЧЕ- 2+

№1038832 сахар в моче- 2+
Лена Жен., 39 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! У ребенка 6 лет нашли сахар в моче-2+, до этого всегда анализы были хорошие. Ребёнок 1,5 месяца пил эргоферон по 1 таблеткe в день для профилактики ,- мог приём эргоферона повлиять на анализ,на то, что в моче обнаружен сахар?
Прямая специальность
Струянский Кирилл Александрович. Детский уролог
Детский уролог
Добрый день. В данном случае необходимо провести ряд дополнительных исследований.
Нужно пересдать анализ, определить глюкозу в крови натощак, исследовать суточную мочу на сахар и провести глюкозотолерантный тест. У здоровых детей это может наблюдаться при чрезмерном употреблении сладостей и сладких фруктов, а также после сильного стресса.
С уважением. Струянский Кирилл Александрович