ВОПРОС

№127742 Вопрос
Светлана Жен., 22 лет. Россия Москва
Сыну 2 года часто теребит половые органы,головка слегка красновата. Это норма ??? Были недавно у хирурга ничего не сказала.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана!
1. Необходимо исключить баланопостит - воспаление головки полового члена и крайней плоти. Если есть покраснение и если предположить, что ребенка беспокоит зуд, то, скорее всего так оно и есть.
2. Ччтобы ответить точнее, нужен очный осмотр у детского уролога. А пока, чтобы убрать явления баланопостита, можно поделать теплые ванночки с перманганатом калия (марганцовка – слабо-розовый раствор) 3-4 раза в день.
3. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.
Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Ну, и, конечно, отучать теребить, не заостряя на этом внимание

С уважением Dr