СВИЩИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№169150 свищи после операции
Елена Жен., 35 лет. Россия Кирово-Чепецк
Здравствуйте!
Моему сыну 5 лет, диагноз гипоспадия 2-3 степени. В 2 года ему была сделана операция. Был выведен мочевой канал на кончик (сначала он был под половым членом и мягкие ткани не закрывали половой член снизу) после опреации открылся свищи на том месте, откуда он раньше писял. Потом была сделана операция ( зашивали свищ), но свищ опять открылся на том же месте. Вообщем уже сделано 3 операции и свищ опять открылся. И открывается он сразу. Может материал плохой. Скоро снова надо ложится на операцию. Подскажите может нам самим купить хорошие нитки (но какие?) И размер полового члена у него маленький (головка открыта). Он вырастет или так и будет размерами меньше чем положено. Он спрашивает почему у него не такой как у мальчиков в садике, а я и не знаю что ответить. Говорю, что будет все нормально и очень на это надеюсь.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена!

1. Чтобы Вас проконсультировать, описания мало. Надо смотреть ребенка и все выписки по поводу оперативных лечений.

2. Вы можете пройти лечение и обследование в Москве.

3. Учитывая, что Вы проживаете не в Москве, Вы все равно можете пройти обследование, а если потребуется, то и лечение в Москве по квоте (это вид медицинской помощи, когда большую часть расходов берет на себя государство), которую Вы получаете в Департаменте здравоохранения по месту жительства.

4. Можете написать мне на почту viktoriashade@uroweb.ru, я рекомендую Вам ведущего специалиста Москвы, детского уролога, профессора, дам его координаты.

Удачи.