ПОВТОРНАЯ ИМВП ИЛИ НЕПРОХОДИМОСТЬ?

№187069 Повторная ИМВП или непроходимость?
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Железнодорожный Моск область
Сыну 5 месяцев, в три-поставили диагноз по высокой температуре и плохому анализу мочи-инфекция мочевыделительных путей, неделю кололи ампицилин в больнице. С тех пор регулярно сдавали мочу-все было в норме . 2 ноября вечером-температура 38, без других сомптомов.Анализ мочи от 3 ноября:белок-30, лейкоциты-сплошь все п/зр, бактерии-сплошь.Назначили аугументин суспензию. 4 ноября при мочеиспускании стал надуваться шаром пенис, но без боли, температуры нет, немного отечность под глазами.У нас в городе нет детского уролога, куда и к кому нам обращаться?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анастасия! 1. Вероятнее всего, у Вашего сына имеется острый воспалительный процесс в мочеполовых путях - пиелонефрит. "Раздувание" крайней плоти полового члена может быть связано с фимозом. 2. Второй случай инфекции мочевыводящих путей у мальчика - повод для серьезного обследования мочевых путей в условиях стационара (посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря, экскреторная урография с микционной цистографией, осмотр наружных половых органов). 3. Надо взять у педиатра по месту жительства направление к детскому урологу области. 4. Пока принимайте лечение, назначенное педиатром. Удачи.