ПМР 4СТ 2-СТ УРЕТРОГИДРОНЕФРОЗ ХР.ПИЕЛОНЕФРИТ

№191025 ПМР 4ст 2-ст уретрогидронефроз хр.пиелонефрит
Светлана Жен., 29 лет. Украина Енакиево
Здравствуйте!У моего сына 1.9г ПМР 4ст. уретрогидронефроз 2-ст, хр.вт. пиелонефрит.В 11 мес.выполнена антирефлюксная операция справа,после чего сохранялись атаки пиелонефрита и уретрогидронефроз с 2-ст.В 1,6мес. прооперирован другим врачем,справа по Политано слева по Коэну.Данные УЗИ через 1,5 мес. после операции: правая почка-79*32*30мм ,чашечки до 12мм ,лоханка 62*28*23мм, паренхима верх. полюса 14,5мм нижнего 14,8мм в средней трети 9,5мм мочеточник расширен до 13мм в верхней трети.Левая почка:80*31*31мм, чашечки до 10мм, лоханка 29*14*15мм,паренхима у верхнего 11мм нижнего полюса13,8мм, в средней трети 8,5мм мочеточник расширен до 10мм в верхней трети.После последней операции была длительная антибиотикотерапия,сейчас пьем фурагин.Как только отменяют все препараты, в ОАМ лейкоциты увеличиваются. Прокомментируйте пожалуйста нашу ситуацию.Какие у нас перспективы всю жизнь на лекарствах,или все таки улучшение будет?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! К сожалению, ситуация серьезная. Пока применение лекарств необходимо, т. к. каждая атака пиелонефрита будет влиять на функцию почек. Как будет дальше - неизвестно. Удачи.