УРЕТРОГИДРОНЕФРОЗ

№137323 Уретрогидронефроз
Наталия Жен., 31 лет. Украина Киев
Уважаемые доктора, я далеко уже не ребёнок! Мне 1999 году зделали операцию по поводу опущения почки и гидронефроза, подшили, собирались сделать пластику - но в последний момент передумали. Но вопрос гидронефроза так и остался. Родила, думали пройдёт. Нет, не прошло. И начались мои хождения по мукам, переодические воспаления, с установкой катетора в почку вошли в привычку моим докторам. В 2003 году - запланировали всётаки поставить пластику, предварительно поставили стенд в почку - но эксперимент не удался, начался рефлюкс. Всё изъяли и отправили домой, дескать береги почку и лелей. Но в этом году проходила вновь обследование, и у меня уже выявили уретрогидронефроз! ЧтПомогите пожалуйста, подскажите что делать, к кому обращаться, и чего ждать дальше??? Спасиба заранее всем, кто откликнется на мою проблему.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталия! Вы пишите свой вопрос в разделе "Детский уролог", поэтому консультанты считают, что проблема у ребенка. Мы обладаем только той информацией, которую предоставляете Вы в своем вопросе. Вероятнее всего (точно можно сказать только посмотрев Ваши снимки), Вам все-таки требуется оперативное лечение, т. к. при длительном существовании гидронефроза функция почки будет снижаться. Надо сначала выполнить экскреторную урографию и радиоизотопное исследование почек (чтобы выяснить функцию каждой из них). Потом принимать решение. Мы готовы Вам помочь в НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Наталья, обращайтесь по месту Вашего жительства. Принять, в таких ситуациях, правильное решение заочно сложно. Удачи
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам нужна исключительно очная консультация, так как для принятия правильного решения необходимо проанализировать все результаты обследования, которые Вам проводили.