УРЕТРОГИДРОНЕФРОЗ

№208108 уретрогидронефроз
алсу Жен., 23 лет. россия ульяновск
Здраствуйте. Я вам уже писала. Мой вопрос под №206667 про гидронефроз. Вот результаты обследования.УЗИ мочевого пузыря: мочевой пузырь достаточной емкости. Слизистая рыхлая.Содержимое гомогенное.Дистальный отдел мочеточника с двух сторон расширен до 6 мм.

УЗИ почек+доплер+лазиск: левая почка 52*26мм, паренхима-12мм, структура паренхимы сохранена, ЧЛС не расширина,jr сигме. артерии 0,635. Правая почка 65*25*26мм, объем 21мл, паренхима 10мм, чашечки 8мм сегм. артерии 0,636

Лазискная нагрузка:
20мин. после введения лазикса
правая почка: лоханка-9мм, чаш.-8мм; левая почка: лоханка 3 мм., чашечки 1 мм.
40мин после введения лазикса
правая почка-лоханка -8мм, чашечки 9 мм. ; левая почка лоханка 3 мм., чашечки нерасш.
60мин. после введения лазикса
правая почка: лоханка 12 мм., чашечки 7 мм., левая почка чашечки не расш.

Микционная цистография от 30.07.09 ЭЭД 0,44 МЗВ: Тень мочевого пузыря однородная, неправильной формы, двухконтурная, контуры ровные, четкие. Уретра невизуализируется. Рефлюксы четко не зафексированы.

Экскреторная урография от 31,0709. ЭЭД 0,44 МЗВ: На серии экскреторных урограмм, выполненных через 30,60 мин после в/в введения контраста тени поясничных мышц не визуализируется из за наслоения кишечного содержимого. Почки типично расположены, контуры их чвпросматриваются на всем протяжении. ЧЛС контрастирована без особенностей, справа отмечается увеличения объема лоханки, расширение чашечек. Левый мочеточник виден цистоидам, правый расширен до 12мм. извит. мочевой пузырь не выполнен.
Закл.: Уретрогидронефроз 2 стопени справа
общий анализ крови от 4,08,09 Hb 109г/л, Эр.-3,6млн ЦП-0,90, Ht-32,3%,Л-6,2 тыс, п-0,с-13,э-1,б-0,л-76,м10,СОЗ-4ММ/Ч
ОАМ-от04,08,09 уд.вес 1010, прозрачная, pH-кислая, цв-с/ж белок-следы, сахар-0, л-1-3 в п/з, эп.пл-1, др.грибки+ анализ по Начипоренко от 29,07,09 L 100/мл эр-100/мл Проведено лечение физличение метабалит. терапия.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алсу! Пишите в виде комментариев к своим предыдущим вопросам. У меня нет времени искать Ваши прошлые вопросы в архиве. Удачи.