УРЕТРОГИДРОНЕФРОЗ

№217008 уретрогидронефроз
luda Жен., 28 лет. ukraina rivne
Здравствуйте! Моей дочурке (1год 9 мес.) был поставлен диагноз - обструктивный уретрогидронефроз 3ст. справа в 8 мес. Мы консультировались у двух специалистов у нас на Украине, оба настаивают на операции, но один утверждает,что нужно это делать поэтапно с наложением сначала Т-образной стомы, а другой хирург-уролог - что можна обойтись и одноразовой имплантацией мочеточника. Данные последних обследований:УЗИ-правая почка: 88*37мм,паренхима 5-8 мм,лоханка 22мм, чашки -15-20; левая:73*26, паренхима -12мм, лоханочно-чашечная система - нерасширены; правый мочеточник расширён неравномерно на всём протяжении 15-20 мм, больше в нижней трети.Экскреторная урография от 29.09.09 - ширина мочеточника-2.5-3см., эвакуация контраста из справа происходила очень медленно, наблюдалось резкое расширение ЛЧС(гидроколикоз,пиелоктазии) и резкое расширение и умеренное удлиннение правого мочеточника на всём протяжении. Скажите,пожалуйста, как нужно прооперировать ребёнка, чтобы получить лучший результат и меньше травмировать. Подскажите, к кому всё-же обратиться, может Вы знаете хорошего уролога на Украине или можна к Вам обратиться и как это сделать(сколько будет стоить). Ответьте,пожалуйста! Огромное спасибо!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Люда! Точный метод оперативного лечения можно планировать только после изучения результатов всех обследований (рентген, общеклиничекие исследования). Мы готовы Вам помочь на базе НИИ урологии (Москва). Все организационные вопросы - по тел. 8(905)74-32-833. Удачи.