ГОЛОВЧАСТАЯ ГИПОСПАДИЯ

№207810 головчастая гипоспадия
Ирина Жен., 25 лет. Украина Ивано-Франковск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, из вашего професионального опыта и практики, что делать с диагнозом головчастая гипоспадия? Мальчик в возрасте 2 года 8 месяцев. Гипоспадия обнаружена при рождении. Детский уролог говорит, что операцию делать не нужно. В принципе ребенок писает стоя,но не совсем прямо, ничего больше не беспокоит, но имеется небольшое искривление. Действительно ли можна обойтись без операции? Или как можно еще лечить это заболевание?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Оперироваться нужно. Гипоспадия опасна не только нарушением мочеиспускания, но и нарушением половой функции (ведение нормальной половой жизни, бесплодие). Удачи.