РАЗМЕРЫ ПОЧЕК - НОРМА ИЛИ НЕТ

№207978 Размеры почек - норма или нет
Людмила Жен., 28 лет. Россия СПб
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой размер почек считается нормой для детей 7 месяцев и 5 лет? Какая толщина паренхимы считается нормой для этих возрастов?
Делали УЗИ несколько раз на одном аппарате у одного и того же врача. Размер каждый раз меняется то в большую сторону, то в меньшую.
Например:
Дочери 5 лет.
Правая почка 7,9х2,8см через три месяца 7,8х3,0см
Левая почка 7,3х3,1см через три месяца 6,9х2,9см
Дочери 7 месяцев:
Правая почка 5,1х2,7см через неделю 6,0х2,3см
Левая почка 5,3х2,5см через неделю 5,4х2,2см
Маленькая дочь перенесла пиелонефрит.
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Людмила! Это незначимая разница. Размер почек в пределах нормы. Удачи.