ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЛЕЙКОЦИТОВ.У РЕБЕНКА ВРОЖДЕННЫЙ ГИДРОНЕФРОЗ

№211234 Высокий уровень лейкоцитов.У ребенка врожденный гидронефроз
Алена Жен., 29 лет. Калининград
Ребенок(мальчик) до 7 мес.наблюдается у уролога с диагнозом гидронефроз слева(врожденный).В конце января было запланировано обследование(внутривенная урография),но 31 декабря ребенок заболел ОРВИ(до этого ни разу не болел).На даннный момент нам 7,5 мес.На 4-й день заболевания сдали ОАМ:были обнаружены только бактерии 3+;лейкоциты 0-1 в поле зрения.На 5-й день болезни уролог сказал сделать анализ по Нечипоренко,его результат:лейкоциты 62250(!!!),эритроциты 500,цилиндры не обнаружены.Уролог сказал пропить 7 дней бактрим суспензию,через 4 дня пересдать анализ по Нечипоренко и связаться с ней.Очень пугает цифра лейкоцитов,боимся ждать 4 дня,если есть возможность как-то улучшить ситуацию.Посоветуйте,пожалуйста,как нам быть в двнной ситуации.
До этого постоянно сдавали ОАМ(результаты всегда были хорошие),по Нечипоренко-ни разу.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алена! Кроме этих анализов, еще надо обязательно сдать (до приема антибиотиков) посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам - уточнить вид бактерий, их концентрацию и чувствительность к антибиотикам. Комментировать лечение заочно я не могу. Вам надо обсуждать эту тему с лучашим врачом. Удачи.