АНОМАЛИЯ МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
№217195 аномалия мочевыделительной системы
alla Жен., 28 лет. украина луцк
20.01.2010 12:22
Девочка 8 лет. родилась с аномалией мочевой системы. Нейрогенный арефлекторный мочевой пузырь. двухсторонний пузырно-лоханковый рефлюкс 3 степени. двухсторонний уретрогидронефроз. Стойкое недержание мочи. Хронический двухсторонний пиелонефрит.
Проводилась магнитно-резонансная томография позвоночника. Конус спинного мозга клиновидной формы, кресцовая кость гипоплазирована, спинномозговой канал деформирован. Синдром каудальной регрессии.
Девочке проводили 2 операции, но состоя ние ухудшается. Ребенок отстает от сверстников в физическом развитии. Участились приступы.
Каковы прогнозы. Посоветуйте, где могут помочь. Может стоит лечить ребенка за границей. По информации в интернете лечение таких патологий заключается в поддерживающей терапии.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алла! К сожалению, при такой патологии помочь сложно. С уважением.
Время создания: 20 Января 2010 12:23