СИНЕВАТАЯ ОПУХОЛЬ ЯИЧКА

№222367 синеватая опухоль яичка
Мария Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Ребенку 1 год и 4 месяца. Неделю назад возникла высокая температура и кашель. Через 3 дня стала появляться синеватая опухоль на правом яичке. Врач сказал, что это киста семенного канала и надо удалять. Но т.к у ребенка температура, то операция откладывается на месяц. Сейчас малыш лежит в инфекционном отделении, температура не снижается (37.9), кашель, насморк. «Киста» уже выросла до размера самого яичка.
1.Можно ли считать без УЗИ диагноз врача верным?
2.Может ли быть температура от кисты?
3.КАкого размера киста подлежит удалению?
4.Может быть стоит именно сейчас более серьезно заняться лечением кисты, а не через месяц???
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария!

1. УЗИ мошонки обязательно.

2. Если киста инфицирована - может.

3. Все очень индивидуально.

4. Ждать не надо - Вы абсолютно правы.

Удачи.