ЭРИТРОЦИТЫ В МОЧЕ У РЕБЕНКА
№230889 эритроциты в моче у ребенка
Ольга Жен., 50 лет. Казахстан Темиртау
17.02.2010 12:43
у внучки 5 лет в моче эритроциты, УЗИ показало что почки в норме, в мочевом осадок. С чем это может быть связано, что предпринять. Спасибо

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Одного УЗИ для диагностики недостаточно - нужно знать результаты анализы мочи по Нечипоренко, посева мочи на флору, анализы мочи на соли, экскреторной урографии. Вероятнее всего, обменная нефропатия, которой занимаются нефрологи. Удачи.
Время создания: 17 Февраля 2010 13:48