ЛЕЙКОЦИТЫ В МОЧЕ И БАКТЕРИИ В ПОСЕВЕ

№235577 Лейкоциты в моче и бактерии в посеве
Татьяна Петровна Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Девочке 4 месяца . В три месяца в анализе мочи обнаружены лейкоциты 50-60, после чего проведен курс антибиотиков. Направили к нефрологу. Сделали Узи брюшной полости (почек) всё чисто. Повторили анализ мочи - лейкоциты 10-12. Нефролог назначил Супракс до того, как был сделан посев и чувствительность к антибиотикам. Сделали посев - вот ответ:
Результат - Рост, Микроорганизмы: Enterococcus faecalis - ВЫЯВЛЕН - 100 кое/мл (титр недиагностический).

Супракс ещё не пропили. Хочу узнать какой у нас диагноз? можно ли обойтись без антибиотиков? и как правильно (и чем) нам лечиться?
Спасибо. С уважением, Татьяна.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна Петровна! Диагноз - инфекция мочевыводящих путей. Антибиотики необходимы. Удачи.