ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВАРИКОЦЕЛЕ.

№235619 после операции варикоцеле.
Михаил Муж., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте. год назад в январе мне делали операцию лапораскопическую на варикоцеле.ходил к урологу сказал что все вены приходят в нормальное состояние... сделал недавно результаты спермограммы и хотел бы узнать нормальные ли они:
Через 5« после получения доставлено 2,4 мл эякулянта
Цвет св.серый Запах + Слизь +
Полное разжижение через 16 минут
вязкость --
Лейкоциты 1-3
эритроциты 0-1
Лецитиновые зерна незначит. кол-во
Клетки плоского эпителия единич
Агглютинация +
количество сперматозоидов 134 умножить на 10 в 6 степени
Через 30 минут подвижных 39%
неподвижных 61%
через 60 минут неподвижных 65%
Движение сперматозоидов поступательное
Количество дегенеративных форм 42%
(головка 26% шейка16% хвост --)
веду половую жизнь с одним партнером. предохраняюсь.половой акт редко.через месяц 18 лет.половое воздержание 4 дня.до этого неделю болел вирусом.была температура правда только 2 дня.незнаю повляло ли это. витамины не пил. алкоголь не употреблял.
отдавали мне анализы сказали нормальные анализы.предыдущих спермограмм нет. хотел бы узнать что в этом списке хорошо что нет.сейчас ничего не беспокоит.
уролог сказал через пол года сделать спермограмму но хотел бы знать нормальны ли результаты на этот момент у меня.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Михаил! Снижена подвижнось сперматозоидов. Причиной может быть и варикоцеле, и перенесенное ОРЗ перед сдачей спермограммы. Пересдайте СГ через 3 и 6 месяцев. Удачи.