ДВУХСТОРОННИЙ ГИДРОНЕФРОЗ

№243873 Двухсторонний гидронефроз
Нина Жен., 32 лет. Казахстан Талдыкорган
Здравствуйте! Беременность 22-23 недели, по УЗИ поставили диагноз ВПР Двухсторонний гидронефроз плода. Врачи предлагают прервать беременность, объясните пожалуйста причины такого порока и существуют-ли методы лечения. Врачи мне сказали что ребенок с такой патологией жить после рождения самостоятельно не сможет. Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Нина! Причин Вам никто не назовет, т. к. если был знали причины развития порока, давно нашли бы возможность их устранения. Чтобы знать будет ли жизнеспособен ребенок, нужно смотреть результаты обследования, провести пренатальное консультирование (детский уролог, неонатолог, педиатр, акушер-гинеколог). В любом случае, заочно такие вопросы не решаются. Удачи.