ЛЕВОСТОРОННИЙ НЕФРОПТОЗ

№249783 Левосторонний нефроптоз
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Здраствуйте, подскажите вчера дочке сделали радиоизотопное исследование почек. Заключение: левосторонний нефроптоз, левосторонний рефлюкс, умеренная степень нарушения накопительно-выделительной функции левой почки. Накопительно-выделительная способность правой почки в пределах норма. Дочке один год и десять месяцев. Чем это может грозить и каково лечение.
Мы стоит на учете у нефролога, до этого нам делали УЗИ почек раз в полгода, ставились разные диагнозы: гипоплазия левой почки, ассиметрия размеров почек, подковообразная почка, поясничная дистопия, но насколько я знаю, все эти диагнозы врожденные, а нефроптоз - приобретенный? Подскажите пожалуйста, откуда он мог появиться и как его лечить, и возможные осложнения в будующем? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! В Вашем случае надо смотреть все результаты обследований.
1. Сходите к своему педиатру по месту жительства и попросите направление (в свободной форме) на консультацию в детскую поликлинику № 139 по адресу Проточный переулок, д. 3/5. Отказать Вам в направлении не имеют права.
2. Там по четвергам ведет консультативный прием главный детский уролог РФ Казанская Ирина Валерьевна. При себе иметь полис ОМС или ДМС, медицинские документы, результаты обследований.
3. Ирине Валерьевне скажете, что от меня.
Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Екатерина! Вопрос лечения и прогноза развития заболевания решается после очной консультации. Безусловно Вам нужен специалист в области детской урологии. Воспользуйтесь советом Виктории Анатольевны. Удачи Вам!