ПАТОЛОГИЯ ПОЧКИ. МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ?

№352063 Патология почки. Можно ли вылечить?
Светлана Муж., 3 лет. Москва
Здравствуйте!Сыну 2,5 месяца. Недавно выписались из Тушинской больницы(инфекционное отделение). Попали с высокой температурой и судорогами от нее. После сдачи мочи обнаружилось . что у нас вторичный пиелонифрит, оструктивный, активная фаза. Ему прокололи антибиотики. Мне сказали продолжить лечение дома 2 недели(1/3 табл. фурагин 3р в день+креон100(1/2 кап. в сутки+бифидумбактерин форте 3р в день) . Нам осталось 3 дня , но малыша уже рвет этими желтыми таблетками. Чувствует он себя вроде хорошо)) Единственное писает в 2 захода.
Сделали УЗИ почек, сказали , что у него патология левой почки, и что мы теперь всю жизнь будем постоянными посетителями мед.учереждений...Но мне так и не объяснили, можно ли это вылечить?Сказали идти к урологу.
Помогите пожалуйста, объясните что значат эти результаты и можно и как это лечить?
УЗИ почек: мочевой пузырь выполнен, стенки тонкие, просвет эхонегативен, мочеточник слева 6 мм,почки:положение в типичном месте, контуры четкие , ровные.Правая-60*22мм, лоханка - 3мм, расщепленного типа. Левая - 61*21, лоханка 13мм, верхняя группа чашечек 7мм, мочеточник в верхней трети 6мм, паренхима слева 7-9мм, корково-медуллярная дифференцировка снижена, стенки обоих лоханок значительно уплотнены, слоистые.
Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя УЗИ, это может быть гидронефроз или пузырно-мочеточниковый рефлюкс, не исключеныи другие варианты. Необходимо дальнейшее обследование для уточнения диагноза: экскреторная урография, микционная цистоуретрография и урофлоуметрия. Обратитесь для этого к детскому урологу.