ПРОБЛЕМЫ СО СПЕРМОЙ

№408244 Проблемы со спермой
Сергей Муж., 17 лет. Россия Екатеринбург
Где то с месяц нет сперматозоидов в сперме, выделяется одна смазка... Раньше такого на замечалось. Занимался мастурбацией лет с 11, год назад завязал с рукоблудием. Что делать не знаю. К какому врачу обращаться, и какие меры принимать??
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к урологу. В Вашей ситуации желательно выполнить спермограмму, но пока Вам не исполнилось 18 лет, этот анализ Вам никто не назначит.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, Вы можете заблуждаться. Дождитесь совершеннолетия и сдайте спермограмму. Мастурбация на здоровье не влияет
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Сергей!
Не бейте тревогу, через год если проблема останется обратитесь к урологу.