РАСШИРЕНИЕ ЛОХАНКИ

№414725 расширение лоханки
гульнара Жен., 33 лет. россия УЧАЛЫ
1.жен, 5 лет
2.нет
3.с сентября 2009г. жалобы на периодические боли в животе, в основном вечером
4.хорошее
5.узи почек :левая почка размеры в норме, лоханка расширена до 24 х 10 мм, паренхима толщиной 14-15мм нормальной эхогенности. Общ.ан мочи-лейкоциты 1-0-0-1-00, оксалаты +++.
6.Лечение не назначено,рекомендовано ребёнка месяц держать без фруктов, поить, кормить клюквой.
8.Нужно ли беспокоиться по поводу расширения лоханки?Расширение может быть связано с песком или камнем в почках? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
УЗИ выполняли на полный или опорожненный мочевой пузырь?