РЕБЁНОК НЕ ПИСЯЕТ ПО НОЧАМ-НАМ 5,5МЕСЯЦА,НОЧЬЮ КУШАЕТ...

№467034 Ребёнок не писяет по ночам-нам 5,5месяца,ночью кушает...
натали Жен., 31 лет. россия краснодар
На фоне небольшого воспаления крайней плоти не писяет 2 ночи.Примерно с10 вечера и до 6 утра.Бужу в 6утра-писяет малыми порциями,прописялся за 4 раза.Не плачет,весел,игрив.Температура нормальная.Кончик писки уже не красный,но чуть припухший.Физиологический фимоз нам поставили 2 месяца назад.Головку оголить не возможно,особенно сейчас,слышала при воспалении опасно это делать... Что означает задержка мочеиспускания по ночам?И как предотвратить воспаление крайней плоти в дальнейшем?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Во-первых, пытаться открыть головку мальчику в этом возрасте нельзя, Вы только навредите ребенку. Физиологический фимоз это норма, головка откроется сама к 4-5 годам.Во вторых, для борьбы с воспалением делайте ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки или в растворе ромашки 2-3 раза в день. если воспаление не пройдет в течение 2-3 дней - покажите ребенка детскому урологу.Также посчитайте количество выпитой ребенком жидкости за день и выделенной мочи, если разница будет большой, то сообщите об этом своему педиатру.