СЛИПАНИЕ ГОЛОВКИ И КОЖИ

№468472 Слипание головки и кожи
Константин Муж., 13 лет. европа
здравствуйте, такая проблема при открытии головки члена она открывается при невозбуждённом состояние сразу но с болью, если наслюнить без боли, в возбуждёном состоянии вобще на половину откроется если наслюнить и тащить вниз она откроется и вобще потом легко открывается но это не на долго на следущию день нужно опять слюнить чтобы нормально открывалось, спроси у родителя папы он сказал что у него также было это слипание после первого полового акта уздечка надорвётся и всё будет легко. доктор скажите что мне делать чтобы не слипалась головка? и правда что после первого полового акта она сама будет легко открыватся
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Ваш папа ошибается. Во-первых, надрывы уздечки опасны, во-вторых, судя по описанию, у Вас фимоз. Не надо дожидаться полового акта и не надо слюнявить. Это лечится оперативно. Либо обрезание крайней плоти, либо ее пластика.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Константин, у Вас фимоз. Вероятнее всего у Вашего папы он тоже был, а возможно и есть до сих пор. В некоторых случаях крайняя плоть может растянуться, но скорее всего, по мере роста полового члена, головку открыть будет все сложнее.Уздечка надрываться ни в коем случае не должна. Разрыв уздечки это не норма и может привести к довольно сильному кровотечению и образованию рубцов.Обратитесь к урологу очно для осмотра и решения вопроса об обрезании крайней плоти