ПЛОХАЯ РЕНОГРАФИЯ

№488981 Плохая ренография
Вероника Жен., 39 лет. Россия Челябинск
Моему сыну 15 лет. Диагноз поликистоз обеих почек взрослого типа. Лежал в больнице на обследовании 2 недели, все анализы мочи и крови в норме. 5 дней назад сделали ренографию, нарушения выделительных функций обеих почек тяжелой степени. Может ли результат ренографии быть не точным,если сын плохо сидел и аппараты отходили от спины. Сегодня хотели сделать урограмму, рентгенологи сделали пробный снимок, сказали,что плохо прочищен кишечник, не стали делать, лечащий врач сказала, что надо будет через полгода лечь опять на дообследование,чтоб сделать урограмму. Что нам делать теперь?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На результаты ренографии может повлиять беспокойство во время исследования.

По одной ренографии сложно делать окончательные выводы.Желательно видеть результаты следующих исследований: общий анализ мочи, проба Зимницкого, проба Реберга-Тареева, уровень кратинина и мочевина в крови.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Обратиться к биохимическим исследованиям, в первую очередь содержанию мочевины и креатинина в крови.