ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ ПО НЕЧИПОРЕНКО

№498369 Повышенные лейкоциты по Нечипоренко
Юлия Жен., 27 лет. Россия Москва
Сдали с дочкой (2 года) общий анализ мочи. Был превышен белок 0, 183 г/л. В связи с этим назначали осмотр гинекологом и анализ мочи по Нечипоренко. Гинеколог со своей стороны ничего не обнаружил, отметил лишь легкое покраснение, которое может быть связано с использованием детского мыла, как мне объяснил. В анализе мочи по Нечипоренко превышены лейкоциты 2250 лей/мл, эритроциты 250 эр/мл, цилиндры 0 шт/мл. Никаких внешних признаков беспокойства ребенок не проявляет, не жалуется на дискомфорт, активен. О чем могут свидетельствовать такие показатели? Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В анализе мочи по Нечипоренко незначительное превышение нормы лейкоцитов, поэтому необходимо повторить анализ. Норма до 2000 лейкоцитов на мл, а вот патология от 4000 лейкоцитов, если количество лейкоцитов в промежутке от 2000 до 4000, то результат считается сомнительным и показано повторение анализа.