ПОВЫШЕННЫЙ КРЕАТИНИН В КРОВИ
№521226 Повышенный креатинин в крови
Maria Жен., 11 лет. РФ Москва
07.11.2011 10:41
Здравствуйте! У ребенка (сейчас 11 мес) в 8 мес было диагностировано полное удвоение правой почки с обструктивным уретерогидронефрозом верхней половины и шеечно уретральной эктопией устья добавочного мочеточника. в 8 мес был пиелонефрит. после лечения (на уросептиках) анализы в норме, сейчас готовимся к операции. Перед ней делали в/в урографию, цистографию, цистоскопию, статич.нефросцинтиграфию. в заключении по сцинтиграфии написано, что коэф.захвата снижен как для правой почки, так и для левой. В крови повышен креатинин 38 мкмоль/л(прочие показатели в норме). Вопрос у меня такой: из-за чего может быть снижен коэф.захвата в левой почке, которая по узи и урографии не имеет признаков патологии. И может ли указанное повышение уровня креатинина в крови свидетельствовать о ХПН? Ребенок ест и набирает вес хорошо, активный

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В возрасте от 0 до 12 месяцев креатинин должен быть в пределах 35 - 62 мкмоль/л. У Вашего ребенка нормальный уровень креатинина.
Время создания: 07 Ноября 2011 23:06