ПИЕЛОКТАЗИЯ, ГИДРОКАЛИКОЗ

№785292 пиелоктазия, гидрокаликоз
Александра Жен., 28 лет. РОссия Воронеж
Здравствуйте.Ребенку в 1 мес. сделали УЗИ поставили диагноз калиполиектозии справа, пиелоктазии слева. Вот данные узи: Правая почка:расположена обычно, увеличена 53*32 перенхима в С/з 8 мм., чашечки расширены до 8мм, лоханка справа 18*26 мм. Левая почка:52*23мм перенхима 9 мм , лоханка расширена до 6мм. В 4 месяца делали урографию. Диагноз: правосторонний гидронефроз, ротация правой почки. Сейчас дочке 1 год и 10 мес. Сделали УЗИ. Вот результат. Наполнение мочевого пузыря 20мл. Правая почка :74*33 мм перенхима 11мм. Левая почка 78*31 мм перенхима 11мм. Лоханка справа 17 мм, справа верхняя и средняя группа чашечек до 11 мм-расширены. ЧЛС слева без особенностей. При ЦДК сосудистое дерево обоих печек хорошо выражено, кровоток симметричен на всех уровнях,доходит до капсулы почек. Диагноз: признаки пиелокттазии, гидрокаликоза справа. Подскажите, пожалуйста, может это все само перерасти? Лечения никакого нам не назначали, узи через 6 мес и 1 раз в месяц мочу сдаем. Результат мочи всегда хороший. И есть ухудшение или улучшение? И по такому диагнозу обычно какое лечение возможно?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано дальнейшее обследование для исключения гидронефроза, мегауретера и рефлюкса. Надо выполнить экскреторную урографию и микционную цистографию.