ДВУСТОРОННИЙ ГИДРОНЕФРОЗ ПОЧЕК У ПЛОДА

№809129 Двусторонний гидронефроз почек у плода
Мария Жен., 24 лет. Россия Бузулук
Добрый день. На 32 недели беременности обнаружили выраженный двусторонний гидронефроз почек у плода. До этого все анализы, узи всё было хорошо. Результаты первого узи (07.08.2014) -обнаружено: экстраренально расположенная лоханка правой почки раширена до 13,3 мм., отдельные чашечки до 6,0 мм., лоханка слева до 19 мм., чашечки до 5,8 мм. Паренхимы правой почки ,9,4 мм., левой-7 мм. В режиме ЦДК васкуляризация обеих почек сохранена. Мочевой пузырь обычных размеров.
Второе узи -22.08.2014: RS 44*29 мм, паренхима до 4 мм., лоханка до 26 мм., чашечки до 10 мм.
RD 44*24, паренхима до 7 мм., лоханка до 18 мм., паренхима гиперохогенная. В ЦДК кровоток визулизируется. Индекс аминотической жидкости - 14.
25.08.2014 сделали ещё одно узи:
RD 46*26 мм., лоханка 18 мм., чашечки до 6 мм, паренхима до 5 мм.
RS 56*33 мм., лоханка 22 мм., паренхима 3,7 мм., чашечки до 10 мм. В ЦДК кровотоки в обеих почках визулизируется.
Следующее узи - 29.08.2014: RS 49*25 мм., паренхима до 8 мм. , лоханка слева до 30 мм., чашечки до 6 мм.
RD 45*26 мм, лоханка до 20 мм., чашечки до 6 мм. Кровоток в паренхиме в обеих почках сохранен.
Скажите, пожалуйста, на сколько критична наша ситуация? Как Вы считаете потребуется ли сразу после родов операция или она потребуется но не сразу? Для меня этот вопрос очень важен, потому что в нашем городе детский хирург-уролог ставит нам неблагоприятный прогноз - летальный исход. Поэтому мы приняли решение, что на операцию поедем в Москву, этому врачу мы своего ребенка не доверим. Но я очень боюсь, что операция потребуется срочно и мы не успеем оформить быстро все документы. Может быть целесообразней ехать рожать в Москву? Очень прошу у Вас совета!
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
На сколько критично - это решится после родов! Цифры лоханок очень большие.Страйтесь попасть в больницу им Св Владимира ( в Сокольниках). Там потрясающие урологи!