БРЮШНОЙ КРИПТОРХИЗМ

№82210 брюшной крипторхизм
Оксана Жен., 28 лет. россия Корсаков
Здравствуйте! Моему сыну 4,5мес. Ставят д-з брюшной крипторхизм. Узи показало что брюшной. Посетили эндокринолога и она сказала что смысла в гормонотерапии нет, только операция! И ждать сомопроизвольного опущения яичков нет. Так ли это???

Но почему тогда есть статьи где пишется что в 70% случаев возможно.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! В интернете много разной информации и не всегда она достоверна. Ваш вопрос целесообразнее решать на очном приеме у грамотного детского уролога. Удачи.