ВЕРОЯТНОЕ ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ПАХОВОЙ ГРЫЖИ У РЕБЕНКА - ДЕВОЧКИ 4,5 ГОДА
№856815 Вероятное осложнение после операции по паховой грыжи у ребенка - девочки 4,5 года
Евгений Муж., 34 лет. Украина Донецк
27.05.2015 11:48
Дочь, 4,5 года. 5 дней назад (22.05.15) была сделана операция по лечению паховой грыжи справа. В процессе операции был прокол сосуда, в результате образовалась гематома, видимая в районе половых губ (также справа). В течение 5 суток сохраняется температура 37,5-38,0 притом что принимается цефикс 7мл раз в день. Жалоб на боль при пальпации нет. Лихорадки, серьезной слабости нет. Кровь и моча - в пределах нормы. УЗИ брюшной полости - норма. Но и аппетита нет. Вопрос - это нормальное положение дел или нет? И как можно узнать - все ли нормально с сосудом и швом? И что делать далее, если не будет улучшения? Спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если гематома не нарастает и отсутствует свежая кровь в послеоперационной ране, то должно быть все нормально. В любом случае, необходим очный осмотр.
Время создания: 27 Мая 2015 14:42
Александр. терапевт
терапевт
следует обратиться к очному врачу.
Время создания: 08 Июня 2015 16:18