ГРУДНИЧОК РЕДКО МОЧИТСЯ.

№905348 Грудничок редко мочится.
Лана Жен., 28 лет. Самара
Здравствуйте. Моему сынишке 2 месяца и неделя, родился на 41 неделе с весом 3800 и 52 см, 8/9 по Апгар. Прибавка в весе за первый месяц 1600, за второй 1400 гр. ГВ. В первый месяц жизни считала количество пописов, грешила на нехватку молока, 10 пописов за 12 часов. Консультант по ГВ сказала хватает молока. В последнюю неделю начала замечать, что ребенок начал писать реже, но приличными порциями, каждые 2-2,5 часа (иногда, например, после купания аж 4 часа) примерно по 50мл за раз. Нормально ли это? Во время беременности нам ставили расширение обеих лоханок, в полтора месяца после рождения контроль узи, расширение осталось 10-11 мм до микции. Анализ мочи и биохимия чистые. Ребенок бодрый, веселый. Как вы можете прокомментировать данную ситуацию, молока достаточно, просит кушать каждые 2,5-3 часа (так в последнюю неделю, как нам 2 месяца исполнилось). Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, проблем нет. Если есть сомнения, то можете попробовать измерить суточный диурез в течение 3 дней подряд.