ПОЛУЧЕИЕ ИНВАЛИДНОСТИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№907758 Получеие инвалидности после операции
Евгения Жен., 23 лет. Россия Остяцк
Здравствуйте,у ребенка врожденная патология двухсторонний уретерогидронефроз, после операции в возросте 12 суток люмботомия слева, ревизия мочеточника, уретерокутанеостомия типа «двухстволки» добавился диагноз пиелонефрит. в возросте 6-ти месяцев предстоит операция уретеровезикулопластика с 2х сторон, в выписке написано - показано направление на МСЭ для получения инвалидности. НО наш педиатр не дает нам направление обосновав свои действия тем что не прошел послеоперационый период пол года. Что делать, куда идти и кто прав??????
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При патологии мочевой системы основной критерий, по которому оценивают инвалидность, почечная недостаточность. Если она есть, то инвалидность получить несложно. Во всех остальных случаях все решается индивидуально, но появляется масса сложностей. В любом случае, доктор должен Вас направить на МСЭ.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Правы и Вы и Ваш доктор, неправа система здравоохранения. Пишите письма для решения Вашего случая в индивидуальном порядке.