ВОДЯНКА КРИПТОРХИЗМ

№913118 Водянка Крипторхизм
Л. Жен., 29 лет. М.
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться, действительно ли нам нужна операция или лучше подождать? Ребенку 2, 5 года, врожденный двусторонний крипторхизм, в месяц или раньше правое опустилось, левое опустилось на один день, на следующий опять поднялось, водянка обоих яичек точно не помню когда появилась, но не с рождения.
Где-то с года хирург на осмотрах ставил нам здоров, т.е.водянки нет,а то что яички скачут это норма, недавно случайно попали к другому хирургу совсем по другому вопросу, и заодно решила и яички показать, и совсем противоположное мнение, и водянка двусторонняя и крипторхизм левосторонний , направляет на операцию. Мы зделали узи и вот результат : оба яичка находятся на уровне нижней трети пахового канала на фоне участка свободной жидкости объемом 5,15 см в кубе (правое ), 5,9 см в кубе (левое ), яички овальной формы, контуры ровные, четкие, эхо структура однородна, эхогенность обычная. Размеры правое 1,75, 85 см , левое 1,8х 0,8 см. Вот заключение уролога вкратце : левое яичко в в мошонку не низводится (со слов -у входа в мошонку), правое низводится в мошонку, в обоих умеренное скопление водяночной жидкости, диагноз : правостороннее сообщающееся гидроцеле, левосторонний паховый крипторхизм, необлитерация отростка брюшины слева
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, судя по всему показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходима операция по низведению и заодно в связи с гидроцеле.