ОДНО ЯИЧКО

№98687 одно яичко
алла Жен., 29 лет. украина одесса
здравствуйте!моему малышу 1.4 в 6 и в 9 месяцев нам делали операции по удалению паховой грыжи только в шесть м.делали планово а в 9 м было ущемление!родился он с правосторонним крипторхизмом и когда удаляли правую грыжу с ущемлением врач сказал что он якобы ниспустил яичко но за последствия он не ручается!!я наблюдала ребенка и видела что яичка нет!когда мы пришли на прием к профессору он нас послал на УЗИ там мы узнали что яичка просто нет!я в панике что же это такое?и еще у малыша скрытый половой член.подскажите что такое скрытый половой член и можно ли это исправить ?и может вы сможете мне объяснить по ситуации изложеной свыше?спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алла!

1. Если яичко было низвеведено в мошонку, то она должно итам находиться. Если его там нет, то его необходимо найти - вплоть до диагностической лапароскопической операции для определения локализации неопустившегося яичка. Надо диагнотировать - или это крипторхизм, или аплазия яичка (врожденное отсутствие).

2. Скрытый половой член- это аномалия развития. Сделайте фото и прикрепите его к вопросу <a href=новому]http://03.uroweb.ru/consultations/question/new">новому вопросу</a> в качестве прикрепленного файла.

3. Помочь могут в Москве в НИИ урологии. Тел. 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. УЗИ не абсолютный метод диагностики крипторхизма. Надо продолжать диагностический поиск.

2. Сделайте качественное фото члена в нескольких проекциях и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую и дам совет.