ХОШУ НАБРАТЬ ВЕС

№170151 хошу набрать вес
юлия Жен., 21 лет. ижевск
я после родов похудела до родов была 50 кг.во время родов весила 47 кг,так был все 8 месяцев таксикоз.щас при росте 167 я вешу 46.хочу поправится.как правильно надо питатся что бы набрать вес?мне 21 год
Зарание спасибо!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Со временем, вес восстановится. Если все же это критично для Вас (а значение веса у Вас действительно ниже нормы), то Вам возможно стоит обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу (т.к. у Вас во время беременности наблюдался длительный токсикоз) т.е. сначало выявить причину, а затем уж если понадобится к диетологу.

Вы довольно молоды, в этом возрасте Ваш вес 46кг. частое явление, постепенно гормональный фон будет меняться и вес с возрастом увеличится.
Прямая специальность
Светлана Николаевна. врач-диетолог
врач-диетолог
Здравствуйте.Вам несомненно нужна консультация диетолога и хорошо если бы к ней присоединился психолог,который помог бы вам изменить ваши пищевые привычки и разобраться с ошибками в пищевом поведении.Здоровое правильное питание предусматривает ежедневное потребление всех необходимых организму пищевых ингредиентов,витаминов и минералов. Старайтесь чтобы ежедневно в вашем рационе присутствовали следующие продукты и блюда: ЗЕРНОВЫЕ- каши гречневая,рисовая,овсяная можно с молоком или рассыпчатые,макаронные изделия,хлеб,хлебные злаки.С порциями, которые могут подойти лично для вас диетолог должен решить индивидуально.Здесь важно также знать наличие или отсутствие у вас сопутствующих заболеваний.Необходимо употреблять также овощи как в сыром так и в приготовленном виде(тушеные,вареные,приготовленные на пару).Фрукты,овощные и фруктовые соки.Очень полезны соки с мякотью,они содержат большое количество пищевых волокон,необходимых для правильнлго пищеварения.Молоко и молочные продукты-кефир,йогурт.А также ежедневно обязательно мясо,рыба,творог,сыр.Лучше если это будут нежирные сорта,приготовленные отварными.паровыми,но не жареными.Более подробную информацию лучше получить очно,беря во внимание все стороны вашего здоровья."Клиника доктора Ионовой" в Москве проводит консультации специалистов в режиме он-лайн,позвоните,они помогут вам более удобным способом:8(495)649-62-49.УДАЧИ!