НЕ НАВРЕЖУ ЛИ Я СЕБЕ?

№180805 не наврежу ли я себе?
Екатерина Жен., 28 лет. Украина Харьков
Зарегистрированный пользователь
20.10.2009 14:00
Здравствуйте, я уже неделю «сижу» на Кремлевской диете. Как результат -5кг. Но у меня лишнего веса 13 кг (без учета этих пяти). Скажите пожалуйста, можно ли мне продолжать сидеть на этой диете и если да, то может мне начать принимать какие-то витамины? А если нет, то что Вы мне рекомендуете?
P.S. у меня вес 70кг при росте 168см. Вес набран в результате лечения гормонами. Спасибо.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Рейтинг. Елена Викторовна
Провизор
Вопросом вреда диеты, стоило заняться до ее начала. Прежде, чем начать какую-либу диету, если она вообще нужна следует найти причину, если гормональный сбой после родов, то надо обратиться к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу, далее диетологу, если потребуется. Ваши труды и терпение пройдет даром, вернувшись к нормальному образу жизни, вернется и вес, т.к. причина не устранена. Только после диеты может усугубиться нарушения обменных процессов.

Обратитесь к специалисту, после обследования Вашего организма /биохимии крови, гормонального фона, процентного соотношения жиров, белков, воды и пр. тела/ можно будет принимать решение о коррекции веса или индивидуального плана питания.

Несколько тем о "Кремлевской диете":

вредна для кишечника или нет? http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/45491/


Кремлевская диета-ЗА и ПРОТИВ?
http://www.consmed.ru/dietolog/view/3576/


Подходит ли Кремлевская диета для сидячего образа жизни?
http://www.consmed.ru/dietolog/view/51629/

Так же в вопросах пользователей встречаются проблемы с ЖКТ после Кремлевской диета: дисбактериоз, запоры, геморрой на фоне запоров и прочее.
Время создания: 21 Октября 2009 12:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Светлана Николаевна. врач-диетолог
Рейтинг. Светлана Николаевна
врач-диетолог
Здравствуйте,Екатерина.Вам необходимо не только получить консультацию диетолога,которая будет более эффективна в режиме реального времени,но и подключить помощь психолога,который поможет плавно изменить пищевое поведение,сформировать здоровые пищевые привычки,уменьшить психологическую зависимость от еды.А также не менее важны услуги массажиста или фитнес-тренера. Кроме этого,врачу диетологу важно знать состав вашего тела(жировую.мышечную массу и т.д.),сахар крови,холестерин,липиды крови.Составляя для вас индивидуальный рацион необходимо учитывать и ваш образ жизни.То есть,просто взять и написать вам диету несерьезно,да и не разумно.Нужно учесть очень много факторов,чтобы рацион,употребляемый вами,был вам не только в радость,но и на пользу.Необходимо также наблюдение в соответствии со снижением веса.Вы должны сами научиться формировать свой рацион исключительно из широкодоступных здоровых продуктов питания и блюд. Я хочу вам порекомендовать помощь диетолога и психолога Медицинского диетологического центра "Клиника доктора Ионовой",которая находится в Москве и мед.представителем которой я являюсь.Удаленность клиники не должна вас пугать,т.к. многолетний опыт специалистов клиники позволил оказывать помощь пациентам в режиме реального времени методом он-лайн конференций.Вам не надо никуда ехать,достаточно только иметь интернет и веб-камеру.Консультации будут проводиться регулярно 1 раз в неделю.Длительность программы 2 мес.Продолжительность каждой консультации 1 час.За более подробной информацией обратитесь по тел.8(495)649-62-49.Первая консультация бесплатная.Вы сами сможете убедиться насколько легко и комфортно можно достичь желаемого результата и сохранить его на длительное время.
Время создания: 05 Ноября 2009 20:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 43 лет, Харьков, Украина) | 22.10.2009 11:28
Елена Викторовна, дело в том, что мой лечащий врач мне сказал по поводу диет так: « Ты абсолютно здоровый человек и делай что хочешь, только без фанатизма!» Что бы это не значило...это все рекомендации от врача. Именно поэтому я обратилась к вам.
   
Если Вы чувствуете дискомфорт от веса, не важно физический или психологический, то рекомендация
"делай что хочешь" это конечно не индивидуальный подход к решению проблемы, это разрешение "экспериментов" над Вашим организмом. Назначение той или иной диеты должно быть по результатам обследования, с разъяснением правил проведения плана индивидуальной диеты, правил выхода из диеты и т.п..

Ну и просидев уже неделю на этой диете, Вы задали вопрос о ее вреде. Теперь Вы знаете о возможных последствиях и как влияет на организм Кремлевская диета, знаете, что помимо видимого эффекта -потери килограмм, есть невидимый эффект-изменения в обмене в-в /подробнее Вы уже с этим ознакомились в ссылках/. За неделю, конечно глобальных изменений в организме не произошло, но со временем жирные кислоты будут накопляться в крови и откладываться в стенках сосудов.
      
Екатерина | (Жен., 43 лет, Харьков, Украина) | 22.10.2009 14:53
Я сделала для себя вывод и приняла решение больше на Кремлевской диете не сидеть. И насколько правильно я Вас поняла, мне скорее нужно обратиться в другую клинику к диетологу, дабы не навредить себе в дальнейшем?
   
Решение принимать только Вам, но если помощи от специалиста Вы не получаете, то вывод сам напрашивается. Явно, что причина не найдена: если гормональный сбой, то нужен грамотный эндокринолог, если же со стороны эндокринной системы нарушения исключены, то -диетолог /часто в паре с психологом/. В принципе Ваш вес практически входит в максимальную границу для женщин Вашего возраста: по Брока 57.8 - 78.2 кг, по Девайну 50.7 - 68.6 кг, по Миллеру 52.2 - 70.7 кг. Надо будет сначало разобраться в какое кол-во кг. действительно лишнее в Вашем случае и затем уже исходя из причины постепенно их убрать и получить рекомендации, что делать чтобы после снижения веса сохранить его и прочее.
      
Екатерина | (Жен., 43 лет, Харьков, Украина) | 23.10.2009 11:10
эндокринной системы у меня нарушений нет. Значит, мне нужно таки обратиться к диетологу. Потому как мой вес меня однозначно не устраивает, мне просто тяжело его носить, да и внешне я сама себя не устраиваю ( я не влажу ни в одну из вещей, которые носила до начала лечения).
Скажите. а психолог мне зачем? С целью проверить не надуманная ли у меня проблема?
   
Диетолог+ психолог- это в общем, не значит, что именно Вам он понадобится, всё зависит от оценки Вашего состояния диетологом. Если он Вам будет рекомендован, то Вам обоснуют причину.
      
Екатерина | (Жен., 43 лет, Харьков, Украина) | 23.10.2009 12:19
Все ясно. Спасибо огромное за детальную информацию 0
   
(Гость) Ольга 10.02.2010 16:21
И Вам, Екатерина повторю, у меня после Кремлевской диеты кожа потеряла эластичность, появились морщины. Не советую.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.10.2009
22:29
Инга :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
04.07.2010
18:30
Ольга :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
08.06.2010
10:38
Валерия :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.05.2010
16:54
гуля :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
28.12.2008
16:09
александр :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.06.2010
19:45
валерий :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.05.2009
19:16
Елена :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
01.05.2013
13:34
Юлия :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.06.2007
11:32
Юля :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.04.2013
17:08
Надежда :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0