НЕ НАВРЕЖУ ЛИ Я СЕБЕ?

№180805 не наврежу ли я себе?
Екатерина Жен., 28 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, я уже неделю «сижу» на Кремлевской диете. Как результат -5кг. Но у меня лишнего веса 13 кг (без учета этих пяти). Скажите пожалуйста, можно ли мне продолжать сидеть на этой диете и если да, то может мне начать принимать какие-то витамины? А если нет, то что Вы мне рекомендуете?
P.S. у меня вес 70кг при росте 168см. Вес набран в результате лечения гормонами. Спасибо.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вопросом вреда диеты, стоило заняться до ее начала. Прежде, чем начать какую-либу диету, если она вообще нужна следует найти причину, если гормональный сбой после родов, то надо обратиться к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу, далее диетологу, если потребуется. Ваши труды и терпение пройдет даром, вернувшись к нормальному образу жизни, вернется и вес, т.к. причина не устранена. Только после диеты может усугубиться нарушения обменных процессов.

Обратитесь к специалисту, после обследования Вашего организма /биохимии крови, гормонального фона, процентного соотношения жиров, белков, воды и пр. тела/ можно будет принимать решение о коррекции веса или индивидуального плана питания.

Несколько тем о "Кремлевской диете":

вредна для кишечника или нет? http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/45491/

Кремлевская диета-ЗА и ПРОТИВ?
http://www.consmed.ru/dietolog/view/3576/

Подходит ли Кремлевская диета для сидячего образа жизни?
http://www.consmed.ru/dietolog/view/51629/

Так же в вопросах пользователей встречаются проблемы с ЖКТ после Кремлевской диета: дисбактериоз, запоры, геморрой на фоне запоров и прочее.
Прямая специальность
Светлана Николаевна. врач-диетолог
врач-диетолог
Здравствуйте,Екатерина.Вам необходимо не только получить консультацию диетолога,которая будет более эффективна в режиме реального времени,но и подключить помощь психолога,который поможет плавно изменить пищевое поведение,сформировать здоровые пищевые привычки,уменьшить психологическую зависимость от еды.А также не менее важны услуги массажиста или фитнес-тренера. Кроме этого,врачу диетологу важно знать состав вашего тела(жировую.мышечную массу и т.д.),сахар крови,холестерин,липиды крови.Составляя для вас индивидуальный рацион необходимо учитывать и ваш образ жизни.То есть,просто взять и написать вам диету несерьезно,да и не разумно.Нужно учесть очень много факторов,чтобы рацион,употребляемый вами,был вам не только в радость,но и на пользу.Необходимо также наблюдение в соответствии со снижением веса.Вы должны сами научиться формировать свой рацион исключительно из широкодоступных здоровых продуктов питания и блюд. Я хочу вам порекомендовать помощь диетолога и психолога Медицинского диетологического центра "Клиника доктора Ионовой",которая находится в Москве и мед.представителем которой я являюсь.Удаленность клиники не должна вас пугать,т.к. многолетний опыт специалистов клиники позволил оказывать помощь пациентам в режиме реального времени методом он-лайн конференций.Вам не надо никуда ехать,достаточно только иметь интернет и веб-камеру.Консультации будут проводиться регулярно 1 раз в неделю.Длительность программы 2 мес.Продолжительность каждой консультации 1 час.За более подробной информацией обратитесь по тел.8(495)649-62-49.Первая консультация бесплатная.Вы сами сможете убедиться насколько легко и комфортно можно достичь желаемого результата и сохранить его на длительное время.