О ДИЕТЕ АТКИНСА

№183534 О диете Аткинса
Дмитрий Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где-то слышал, что во время низкоуглеводной диеты(сейчас у меня 20 гр углеводов в день) можно один день в неделю позволять себе все, что угодно(абсолютно все!). Можно ли себе устраивать такие дни и насколько сильно они будут тормозить процесс похудания?

Спасибо.
Прямая специальность
Светлана Николаевна. врач-диетолог
врач-диетолог
Уважаемый Дмитрий,все подобного рода диеты разработаны учеными и не имеют достаточного практического опыта для их применения абсолютно всеми.К тому же они не предусматривают поступления в организм всех ингредиентов,необходимых для правильного питания и развития организма.Поэтому для более рационального подхода к вашей проблеме(хотя ее еще трудно назвать проблемой,т.к. не видно причины по которой вы хотите снизить вес) надо прежде всего пройти ряд обследований(ан.крови и мочи на сахар, биохим.ан.крови на липиды и холестерин,изучить состав вашего тела(мышечную,жировую массу и т.д.),сопутствующие заболевания.образ жизни и т.д.Если у вас проблема достаточно серьезная то помощь диетолога,а может и психолога, вам лучше получить в реальном времени,не по переписке.Для этого мой совет: Вы живете в Москве и вам не стоит большого труда обратиться в Медицинский диетологический центр "Клиника доктора Ионовой",мед.представит.которой я являюсь. Вам там окажут помощь не только диетолог,но и другие специалисты,а также вы сможете пройти ряд обследований,на основании которых вам будет рекомендован индивидуальный рацион в соответствии с вашими пищевыми привычками и образом жизни.В дальнейшем у вас сформируется правильное пищевое поведение,и вы сами будете из многообразия продуктов и блюд выбирать и составлять для себя здоровое сбалансированное питание,при этом вес будет снижаться плавно,чувствовать вы себя будете комфортно,а достигнутый результат сохраниться на долго.Клиника находится на ул.Краснопрудная,д.28/1,стр.2 и на ул.Нахимовский пр-т,д.7,к.1.Тел.8(495)649-62-49. И не занимайтесь никакими экспериментами над собственным организмом.