ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ

№198158 похудеть после родов
Алена Жен., 29 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте. Мне 29 лет, 10 месяцев назад родила второго ребенка и с тех пор не могу похудеть ни на килограмм. Утром делаю зарядку, качаю пресс. Последний месяц питалась в основном хлебцами и кефиром - результат нулевой. До родов вес был 52-54 кг. Как можно вернуть к прежнему весу, пусть за более длительное время, но без ущерба для здоровья и без боязни набрать вес снова?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Начните с анализов. Сахар, гормоны щитовидной, женские. Пока кормите грудью, худеть будет сложно (пролактин будет мешать). Дальше тактика будет строиться исходя из анализов.

Есть препараты для похудания типа Меридиа, но это крайняя мера, они по голове хорошо ударяют.