ПИЩЕВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ?

№216475 Пищевая зависимость?
Алина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые консультанты.
Мне 20 лет, зовут Алина,
Хотела бы услышать ваше мнение и советы по поводу моей проблемы, назовем ее пищевой зависимостью,
Началось все после того как год назад по воле обстоятельств бросила профессионально заниматься танцами,(именно тогда как мне кажется я начала уделять пище оч много внимания ) а питаталась так же как раньше в следствии потеряла былую форму, но не намного, сейчас рост 168 вес 60 (телосложение более менее преемлемо). но потом в течение этого года сама не замечая я начала питаться не рационально, часто переедать, много сладкого жирного и т д вообщем все что вкусно, я не придавала этомузначение, все развивалось очень медленно и постепенно,... Но на давнный момент я понимаю что у меня существует зависимость от еды, наверно даже больше психологическая, у меня случаются приступы переедания, особенно вечером, я могу сметать все что есть дома, сначало сладкое, потом бутерброды с икрой, даже фрукты ем по многу... При этом я понимаю что не испытываю чувство голода и что веду себя ненормально, но все равноо продолжаю есть как одержимая пока не становиться плохо... при этом испытываю ужасное чувство вины и впадаю в депрессию, такие приступы случаются сейчас довольно часто а иногда и неделями могу так питаться, от чего естесственно набираю лишний вес и чувствую себя еще хуже.... периодически прерываюсь на диету, питаюсь правильно, держусь недели полторы, сбрасываю пару кг и все по новой...
Пугает еще то что когда я сижу на диете я испытываю депрессию из-за того что ограничиваю себя в чем-то а когда случаются приступы обжорства из-за того что объедаюсь, золотой середины у меня не бывает... все еще надеюсь что могу справиться собственными силами, не понимаю как я пришла к тому...
(При этом в детстве у меня было очень сбалансированное питание, проблем с лишним весом никогда не было, и сейчас я преподаю танцы,занимаюсь спортом, учусь работаю и веду "полноценную жизнь" ) Но эта пищевая одержимость (я даже когда не ем думаю о еде , продумываю свое меню и живу от завтрака до обеда) мне очень мешает жить...
начиталась всевозможных статей и понимаю что проблема есть и станет еще серьезней если еще откладыват ьее решение.
В ожидании ваших советов, с Уважением, Алина.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте, Алина.
Я бы посоветовал вам позаниматься с психологом. В вашем возрасте вполне может помочь.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
В Вашем случае нужна помощь психотерапевтов.