НЕРВНЫЕ СРЫВЫ

№299844 нервные срывы
Линда Жен., 17 лет. Набережные Челны
Здравстуйте, нервный срав длится уже 4 день, ровно 4 дня я силом запихиваю в себя еду. Знаю, если не буду кушать, желудок вообще отвыкнет от еды. Я и так сама худая, 40 кг при росте 159 кг!! Мне все врачи говорят, что кушать надо. Я-то кушаю нормально, когда нервных потрясений нет. Я бы хотела узнать, какие препараты нужно принимать, когда я попадаю в тяжёлые ситуации? Только мне психотропные препараты не нужны.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Видите ли в чем дело, мы не сможем вам посоветовать что-то эффективное заочно. Вам это просто не продадут без рецепта.
Если не можете кушать сами, значит все зашло достаточно далеко, и тут как минимум психолог или психотерапевт нужен (это когда не таблетками лечат, а беседой или внушением). Впрочем, Элькар попробуйте, но я сомневаюсь в его эффективности для вашего случая.

Психотропные препараты, если они нужны, вам все равно должен назначать живой врач, а не заочный. Кстати, как вы верно заметили, от них повышается аппетит, но это побочное действие.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не волноваться по этому поводу. Организм не принимает пищу, значит ему это надо, может быть полезно. Превратите такой день в разгрузочный. Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Организм очистится от "шлаков" и потом быстро восстановит вес, ещё и с прибавкой.