ХОЧУ ПОХУДЕТЬ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

№325858 хочу похудеть без вреда для здоровья
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Томск
Здравствуйте. мой вес 60 кг, при росте 158см. 20 лет.
В интернете нашла способ как худела одна девушка, вот этот способ

«я ни на какой конкретно диете не сидела.
я ем только все фрукты(кроме бананов и винограда), все овощи(кроме картошки), все ягоды, все обезжиренные молочные продукты,белок от яйца, натуральные соки, чай без сахара.
я ничего не солю и не заправляю. и ещё утром ем каши(с вечера заливаю кипятком 2 столовые ложки крупы, гречки или овсянки,не солю), утром сливаю воду,если она остаётся, можно добавить туда ягодки, либо кефирчик, либо натуральный йогурт.
самое главное для меня это не пропустить завтрак.
ужин не позднее 6 вечера, если не успеваю, то не ем вообще.
так я питалась раньше до 16 лет, потом забросила спорт, меня разнесло, в 21 год я снова взяла себя в руки и питаюсь так уже чуть больше 1,5 лет.
можно ещё есть мясо нежирное, курицу(только варить без кожи),и рыбу нежирную.
только ничего не жарить, либо варим ,либо на пару.
но я вегетарианка, я не ем мясо, а рыбу не люблю.
так я похудела с 62 до 40-41.
а когда я не на диете ,ем я точно так же как и на диете, просто на диете было до 500ккал, максимум до 800, когда не на диете то ем 600-800(900), максимум 1000.
алкоголь и всё остальное, типо сладости и мучное только по праздникам. ну русский человек может отмечать что-нибудь хоть каждый день, поэтому по большим праздникам, типо новый год, моё день рождение, 8 марта, день рождения родителей , ну ещё парочку за год.
в год не больше 6-7 раз позволяю что-то съесть.
день рождения друзей для меня не повод наедаться, могу выпить вина сухого, если мы дома отмечаем они готовят для меня отдельно, если в кафе ,ресторане, то я выбираю себе низкокалорийное.
и мой девиз такой:еду я люблю, но себя я люблю больше))))
вот так вот)
и ещё хотела добавить, что вода с лимоном отбивает аппетит.
и за 30 минут до еды я выпиваю стакан воды.
многие критикуют мою систему питания, говорят, что я испорчу организм.
но могу вас заверить, что у меня всё в порядке, нет проблем со организмом, волосы, ногти, кожа всё в хорошем состоянии))))
и ещё пейте витамины!!!1
ещё хотела добавить, что если вы до диеты питались много, то не стоит сразу прыгать на 400-500 ккал,могут начаться проблемы.
я до диеты питалась не много, просто ела сладкое, почти им и питалась, но в день у меня выходило не больше 2000ккал,чаще 1500,поэтому для меня переход на 500 не составил проблем.
я могу в день и меньше съесть, могу просто позавтракать на 80 ккал а потом из-за нехватки времени ничего больше в день не съесть.
но если вы хотите также перейти на меньшее число ккал, то начните с 1000, и каждый день отнимайте по 20-30(или 50)
тяжело только первые несколько дней(или неделю), потом желудок уменьшается, и кушать меньше хочется,и когда видно первые результаты, то уже не хочется всё бросать))))
можно ещё себя простимулировать(когда я худела, то купила себе юбку размера 40-42)))
раз в неделю я делаю разгрузочные дни на кефире или яблоках, после праздников три разгрузочных дня.
когда я худела, то упражнения не делала, было не много и лень и некогда тоже, но сейчас я нахожу ролики в инете и делаю иногда, так же делаю наклоны по 100 раз в день и минимум по 50 приседаний, часто хожу пешком и не пользуюсь лифтом)))
вес у меня ушёл быстро, в приделах двух месяцев, но кожа не обвила, всё было нормально.
вернее я начала худеть с 62 кг и чуть меньше за 2 месяца я скинула до 47 кг(или до 46 кг, уже не помню))
полтора года я удерживала этот вес, в начале лета я неделю просидела на кефире и скинула до 40-41 кг.
может кому-то может показаться это мало, о это не мало, у меня рост 157 всего и кость лёгкая, поэтому вес должен быть минимальным,и самое главное мне так комфортно))
ещё хотела добавить, что утром лучше кушать углеводы(кашки на воде), днём я ем салаты овощные, либо супчики из овощёй, вечером белковую пищу(типа кефирчик, йогурт натуральный, творог с ягодками или без)
мясо, рыбы и курица без кожи(всё нежирное и приготовленное на пару или варёное)тоже относится к белковой пищи, так что можете смело съесть кусочек с зеленью))»

смогу ли похудеть если буду придерживаться этих советов!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Конечно сможете, но не ниже 50 кг , а то могут начаться "неприятности". И не спешите - начните с 1000 ккал.