ПОТРЕБНОСТЬ В ВОДЕ

№850329 потребность в воде
vika Жен., 25 лет. нижний новгород
Подскажите пожалуйста нужно ли пить Силком воду если не хочется. Пью чай кофе, но это мочегонные..и нужно восполнять клетки организма водой. Чистая вода из артезианского источника есть. Но максимум 10 глотков в день могу осилить. Вес 45кг. Рост 164. Хочется чтобы и кожа была увлажненная.говорят 1, 5 литра не меньше надо. Не могу более 10 глоточков((( ведь нужно питать клетки и органы, почки чтобы промывалиск, хоть немного. А то острое люблю.Что делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вика, Вы заморачиваетесь чем-то несущественным. Уж не обижайтесь, но у человека должно быть слишком много свободного времени, чтобы считать глотки воды и рассуждать о питании клеток.
***
Добавление: http://cardiolog-online.ru/jara/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не нужно пить, если не хочется! Особенно если не жарко и если нет болезни из-за которой теряется жидкость. У человека высоко организованная саморегуляция и организм достанет необходимую для клеточек воду из любого сока и чая. Поэтому считайте полезной всю выпитую жидкость, даже суп и 1,5 л у Вас наберется!

...............................................................................................................................................
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Всего ЖИДКОСТИ (именно жидкости, а не воды) нужно человеку из расчёта 25 мл на кг веса в сутки.Из всего этого объёма свежефильтрованной воды должно поступать не менее 2/3. На одну треть придётся всё остальное, включая жидкость в виде овощей и фруктов и так далее. При этом кофе пить категорически не советую. Читайте, Вика, мои материалы и повышайте свою эрудицию. Тогда не будете задавать ТАКИХ вопросов... Если очень хотите быть информированной, вышлите ник своего Скайпа. Проконсультирую бесплатно. По клавиатуре много не настучишься.Так то... И ещё: есть такая латинская пословица ("Sciencia potencia est" - "Знание - сила").