ВЕС ПЕРЕСТАЛ СНИЖАТЬСЯ

№570797 Вес перестал снижаться
Лена Жен., 43 лет. Мелитополь
Добрый день. Три года назад, самостоятельно, легко удалось похудеть почти на 40 кг. Мой рост 160 см, вес был около 120 кг. Минимальный вес до какого мне удалось похудеть 82 кг. Худенькой никогда не была. Любила (да и люблю вкусно поесть), но в какой-то момент решила пересмотреть своё питание, поняла, что на диете не сидят, на диете живут. Отказалась от поздних и обильных ужинов, существенно уменьшила порции и взяла за основу Кремлёвскую диету, т.е. полностью отказалась от мучного, сладкого и картофеля. Вот уже почти три года я не ем хлеб, картошку. Иногда ем овсяную кашу, в пропорции 1:4, без соли и сахара на воде. Были периоды, когда я не могла отказать себе в конфетке или чёрном шоколаде. Так вот, когда я перестала строго придерживаться подсчёта углеводов (по этой диете их количество не должно превышать 40 единиц, я выходила на 30), вес перестал снижаться. А потом я даже стала набирать, медленно, но уверенно мой вес приблизился к 96 кг... Я в панике - ни о какой сдобе, печенье, пирожках и жаренной картошке я даже не помышляю и поправилась. А если бы я ела «тазиками», как раньше, что бы тогда было?
По прошлому опыту, начитавшись разной литературы, сделала вывод, что диета подбирается индивидуально, я так и делала - ограничила себя во всём, что, по-моему вредило мне. Но я очень люблю жирное мясо, шкурку от курицы... майонез... копченое... По кремлёвке это допустимо, но я знаю, что очень вредно. Тогда я практически «выживала» на кальмарах, сулугуни, салате, шпинате, грибах. Варила себе грибы, капусту брокколи на пару, ограничила соль, практически исключила.
Вот опять пытаюсь пробовать, лень только считать... Как вспомню, что пару месяцев ела и готовила с калькулятором и весами!.... Хотя знаю, если не считать - перебираешь однозначно!!!
У меня удалён желчный пузырь с 2001 года. Диеты придерживалась только в первые месяцы после операции. Потом ела всё. Но.. Иногда после обильной и жирной пищи еле успевала добегать до туалета!! Во время моей диеты ситуация изменилась на противоположную!! Ужасные запоры. Потом участились «ураганы» в животе и жуткий метеоризм, иногда даже неконтролируемый!!! Страшно!
Но похудеть хочется! Тем более я знаю, что это возможно! Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужна консультация эндокринолога. Возможно проблема в гормональном фоне...
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показана консультация эндокринолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у эндокринолога, анализы на гормоны