СОЛЬ С ПОНИЖЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ НАТРИЯ

№472060 соль с пониженным содержанием натрия
olga Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте. хочется узнать,как специалисты отзываются о такой новинке, как соль с пониженным содержанием натрия. действительно ли стоит заменить ею обычную, поможет ли она людям, пытающимся следить за фигурой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Учитывая то, что многим из нас очень сложно поменять привычный образ жизни и привести в абсолютную норму потребление соли (5 г/сут), использование в профилактических целях не обычной поваренной соли, а соли с пониженным содержанием натрия (где часть натрия заменено на калий) благотворно скажется на общем состоянии не только людей группы риска, но и каждого взрослого человека.