ВЛИЯНИЕ НЕХВАТКИ УГЛЕВОДОВ НА МОЗГ

№675267 Влияние нехватки углеводов на мозг
Лена Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!

Я занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю. Правильно питаюсь- маленькими порциями по 4-5 раз в день.

Мое примерное меню на день:
Завтрак - каши, банан, квадратик шоколадки (примеч.:шоколад в такой дозировке кушаю каждый день)
Перекус: яблоко/нежирный творог
Обед: овощи/куриная грудка
Перекус: творог/яйца/рыба
Ужин - легкий суп с нежирным мясом
После 18 вечера не ем вообще или что-то очень легкое -например грейпфрут или салат.

Моя работа связана с бухгалтерией, поэтому полностью углеводы исключить не могу. Уже около месяца так питаюсь, но испытываю одну существенную проблему-очень плохо соображаю. Не могу сосредоточиться на чем-то или даже вспомнить что-то, в общем мозг работает плохо. Предполагаю что это из-за того, что кушаю минимум углеводов. Возвращаться к шоколаду в больших дозах я не намерена, т.к. мне непросто поддерживать себя в форме-килограммы уходят очень медленно или даже почти не сдвигаются с мертвой точки если буду позволять себе больше чем сейчас. Подскажите пожалуйста, что делать?Хочу сохранить и даже улучшить фигуру, но боюсь за свою голову. Быть худой и глупой не в моих интересах. Сахар и мучное вообще не употребляю. Ем сухофрукты/джем из фруктозы иногда. Как поддержать при правильном питании хорошую работоспособность головного мозга?
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите ваши рост, вес , уровень физической нагрузки за неделю и сопутствующие хронические заболевания. Восстановит память безвредный Глицин. Сосать до 6 табл в сутки более 30 дней.