КОРЕНЬ ИМБИРЯ И ИМБИРНЫЙ ЧАЙ

№424617 корень имбиря и имбирный чай
ТАТЬЯНА Жен., 23 лет. РОССИЯ тАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
здравствуйте, у меня вот такой вопрос подружки посоветовали пить имбирный чай, какой промежут времени нужно его пить при весе 162 и весе 84 кг, после родов набрала где то около 24 кг,и никак не могу от них избавиться, с эндокринной системой всё в порядке, а промежуток этого напитка незнаю какой, заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По 30 дней.

Имбирный чай для похудения пришел к нам с востока, где имбирь традиционно рекомендуют всем, кто хочет сбросить вес, похудеть. Почему имбирный чай рекомендуют для похудения? Согласно тибетским представлениям, имбирь относится к продуктам горячим, которые согревают, стимулируют кровообращение, ускоряют обмен веществ. А вот традиционная медицина сказала бы, что имбирный чай для похудения работает благодаря эфирному маслу, которое содержится в имбире и благодаря своим активным веществам усиливает процессы метаболизма в организме. Кроме того, имбирь помогает коже дольше оставаться молодой, а значит, в нашем рационе он должен быть постоянно.

рецепт имбирного чая для похудения самый простой – в термос положите тонко нарезанный кусочек корня имбиря, залейте кипятком (выдержать 2 часа) и пейте в течении суток. Когда угодно, если сидите на диете, и за полчаса перед приемом пищи, если питаетесь как обычно. Следует отказаться от имбиря тем, у кого имеются следующие заболевания:
  • язва желудка;
  • дивертикулез;
  • дивертикулит;
  • беременность;
  • кормление грудью;
  • желчные конкременты (ЖКБ);
  • дуоденальная язва;
  • высокая лихорадка;
  • пищеводный рефлюкс (ГЭРБ);
  • желудочно-кишечная болезнь (гастроэнтерит);
  • неспецифический язвенный колит.
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Могу Вам посоветовать - добавить ко всему баллонирование желудка